POLO MANICA LUNGA IN PIQUET

 300,00

Polo a manica lunga con tre bottoni. Il carattere sportivo del piquè incontra il dettaglio classico del colletto e del polsino stile camicia. La versatilità del capo permette di indossarlo sotto una giacca oppure con un pantalone sportivo.
Vestibilità regular
Manica lunga
Tre bottoni

Made in Italy

Tutti gli articoli E. Marinella sono spediti in una confezione regalo.

Nota
Per non includere il prezzo nell’ordine,
ti invitiamo a scrivere "REGALO" nella sezione NOTE del checkout.

Consegna
Consegna in territorio nazionale prevista in 48-72 ore lavorative.
Consegne internazionali previste in 3-5 giorni lavorativi.

Resi e cambi
Gratuiti in Italia ed Europa entro 30 giorni.
Consulta SPEDIZIONE E RESO del sito per conoscere le istruzioni e le condizioni di reso negli altri paesi.
485052545658
SMLXLXXLXXXL
SPALLA cm414142434446
COLLO cm404142434445
PETTO cm102106110114118124
VITA cm100102106110112118
CORPO cm686970717173
MANICA cm666667686870
COD: POLOML02 Categorie , ,
Coloreblu notte
Composizione100% cotone
Tessutocotone