CAMICIA IN LINO

 144,50

Capo caratterizzante la capsule estiva, la camicia in lino è un classico del guardaroba maschile. Comoda e versatile, per un look casual-chic.
Vestibilità regular
Manica lunga
Polsino con bottoni

Made in Italy

Tutti gli articoli E. Marinella sono spediti in una confezione regalo.

Nota
Per non includere il prezzo nell’ordine,
ti invitiamo a scrivere "REGALO" nella sezione NOTE del checkout.

Consegna
Consegna in territorio nazionale prevista in 48-72 ore lavorative.
Consegne internazionali previste in 3-5 giorni lavorativi.

Resi e cambi
Gratuiti in Italia ed Europa entro 30 giorni.
Consulta SPEDIZIONE E RESO del sito per conoscere le istruzioni e le condizioni di reso negli altri paesi.

Per tutti i prodotti acquistati nella sezione Blackfriday non sarà possibile il cambio. Per ulteriori informazioni si prega di contattare il customer service.

485052545658
SMLXLXXLXXXL
SPALLA cm474850515253
COLLO cm394041424344
PETTO cm110114116118124132
VITA cm104104106110116122
CORPO cm747477798082
MANICA cm666768697071
Svuota
COD: LINO04 Categorie , ,
Coloretortora
Composizione100% lino
Tessutolino